Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков Содружество

Содружество

Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков

Наша Ассоциация всегда готова к сотрудничеству!
Напишите нам! asodr@mail.ru

Новости

7 июня 2021 года

Дорогие друзья!
Закончился ещё один год деятельности региональной ассоциации учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество». Вновь это был непростой год, пришлось работать в условиях жёстких ограничений, вызванных пандемией.

В этом году практически все конкурсы проводились в заочном формате:

  • конкурс постера и рассказа на иностранном языке к книгам «Винни Пух», «Щелкунчик» для 3-4 классов;
  • конкурс «Иллюстрация к книге Льюиса Кэролла «Алиса в Зазеркалье» / к книге Рудольфа Эриха Распе «Приключения барона Мюнхгаузена» /к повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (французский язык);
  • конкурс рассказов на иностранном языке «Мое любимое место в родном городе/ селе» для обучающихся 7-8 классов общеобразовательных организаций;
  • конкурс перевода стихотворения с иностранного (английского, немецкого, французского языка) на русский язык;
  • конкурс методических и дидактических материалов по использованию современных информационно-коммуникационных технологий на уроке иностранного языка и во внеурочное время.

В конкурсах приняли участие 145 обучающихся из Кунгура и Кунгурского района, Берёзовки, Лысьвы, Орды и Ординского района, Чусового, Чайковского, ЗАТО Звёздный.

Нам удалось провести только одно мероприятие в очном формате. Это олимпиады по страноведению для учащихся и педагогов.

К сожалению, не удалось провести заочный фестиваль мастер-классов (откликнулось лишь два педагога), да и конкурс методических разработок был немногочисленным.

Мы благодарим всех учителей и преподавателей, принявших участие в конкурсе методических и дидактических материалов и желаем им новых успехов. Да, нам очень не хватает очных встреч, но, уверены, что в следующем году Ассоциация будет работать в обычном режиме. Следующий год для нас особый, он юбилейный. Нам исполняется 15 лет. Ждём от вас предложений по мероприятиям, которые проведём в 2021-2022 учебном году.

Впереди лето, желаем вам, чтобы всё запланированное непременно сбылось, чтобы каждый день отпуска был насыщенным, интересным, по-своему необычным, весёлым и запоминающимся. Желаем замечательного отдыха, невероятных ощущений счастья, нереально крутых эмоций, огромнейшего заряда жизненной энергии. Желаем всем хорошего отдыха-прошедший учебный год был трудный, предстоящий тоже будет непростой.

Вернуться к списку новостей —>

Новое на сайте

В разделе "Конференции" размещены материалы XVI-ой конференции Ассоциации «Урок иностранного языка: вызовы времени».

Новости

.
4 апреля 2023 года

29 марта 2023 года в стенах Пермского суворовского военного училища состоялась XVI конференция региональной ассоциации учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество». Тема конференции – "Урок иностранного языка: вызовы времени».

Полный текст новости

Все новости
© 2009 - 2024 Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество»
При использовании материалов данного сайта, активная гиперссылка на источник обязательна!