Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков Содружество

Содружество

Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков

Наша Ассоциация всегда готова к сотрудничеству!
Напишите нам! asodr@mail.ru

Новости

27 сентября 2019 года

Второй год подряд ассоциация «Содружество» принимает участие в совместном Российско-Американском проекте «Гражданская дипломатия».

В этом году г. Кунгур посетила группа американцев в количестве трех человек из штатов Орегон и Калифорния. Они посетили достопримечательности города, общались с разными категориями людей - студентами и учащимися, учителями, представителями бизнеса и духовенства.

Американцы побывали в с. Орда по приглашению наших ординских коллег, где познакомились с жизнью российского села, беседовали с сельскими школьниками, встретились с заслуженным художником Российской Федерации Анатолием Овчинниковым.Американские гости старались донести мысль о том , что Россия и США должны жить в мире и согласии, что у нас много общего и есть чем гордиться в общей истории. Гости остались очень довольны приемом в старинном уральском городе. Им были также показаны мастер-классы по старинным уральским ремеслам: резка по камню, рисование по эмали, создание игровых кукол, лепка пельменей.

Ассоциация «Содружество» благодарит всех, кто принимал участие в этом проекте и помогал его осуществлению:
Гордеева С.В., главу г. Кунгура;
Трясцыну Ю.В., зам. главы города по социальным вопросам; Насардинову Е.А., зам. начальника управления образования;
Мушкалова С. М., директора Кунгурского Музея–заповедника;
Теклюк Г.М., генерального директора туристической фирмы «Кунгур и мир».

Ассоциация выражает благодарность Зотовой У.А., зам главы с. Орда по социальным вопросам, директору ординского краеведческого музея Алексееву А.А., директору центральной библиотеки с. Орда Батраковой Н.И., директору ООО «Герда Скай» Вахрушеву А.И.

Мы благодарим учащихся МАОУ лицея №1 г.Кунгура Одегову Марию и Максимова Данилу за помощь в проведении беседы между прессой и американцами.

Благодарим учителей английского языка Алексеева В.Н., Костоусову Л.В., Бовыкина М.Ю., Усову И.Д., Коржавину Н.И., Минширбанову Р. Р., Саитову Н.В. за организацию и сопровождение мероприятий с нашими гостями.

Вернуться к списку новостей —>

Новое на сайте

В разделе "Конференции" размещены материалы XVI-ой конференции Ассоциации «Урок иностранного языка: вызовы времени».

Новости

.
4 апреля 2023 года

29 марта 2023 года в стенах Пермского суворовского военного училища состоялась XVI конференция региональной ассоциации учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество». Тема конференции – "Урок иностранного языка: вызовы времени».

Полный текст новости

Все новости
© 2009 - 2024 Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество»
При использовании материалов данного сайта, активная гиперссылка на источник обязательна!