Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков Содружество

Содружество

Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков

Наша Ассоциация всегда готова к сотрудничеству!
Напишите нам! asodr@mail.ru

Новости

5 апреля 2012 года

29 марта в Кунгуре, в гимназии №16 прошла шестая ежегодная научно-практическая конференция ассоциации «Содружество». В этом году темой мероприятия стало "Внедрение новых федеральных государственных стандартов в процесс обучения иностранным языкам".

Модернизация школьного Российского образования вплотную подошла к среднему звену средней школы. Совсем скоро все пятые классы начнут учиться по новым федеральным государственным образовательным стандартам. Именно этой теме была посвящена шестая научно-практическая конференция региональной Ассоциации «Содружество», которая объединила учителей иностранных языков г. Кунгура и близлежащих муниципалитетов.

В весенние каникулы, 29 марта, почти 100 педагогов собралось в уютном зале гимназии №16, чтобы обсудить актуальные вопросы обучения иностранным языкам в свете новых ФГОСов.

Как отметили выступающие, приоритетом образования сегодня становится личностное развитие ребенка, а не сумма знаний, как это было ранее.

Наряду с этим, на конференции прозвучала еще одна очень важная тема - воспитание гражданственности на уроках иностранного языка. Сегодня в Российском обществе существует запрос на гражданское образование. Медленно, с трудом - в России рождается гражданское общество. Современный учитель иностранного языка - это не только проводник в страну иноязычных знаний, но и в страну правовой культуры и законопослушного образа жизни.

Обмен мнениями на "круглом столе" еще раз подчеркнул необходимость и важность общения в формате научно-практической конференции, которую ассоциация проводит ежегодно. Педагоги должны идти не только в ногу со временем, но и быть в курсе того, что происходит в соседних регионах. К счастью, для этого и существует «Содружество», одной из целей которого является образование единого информационного и образовательного пространства.

Во время конференции лучшим учителям были вручены грамоты, сертификаты и подарки. Также были отмечены дети - победители и призеры различных конкурсов Ассоциации.

Посетили конференцию и кунгурские СМИ. Общественное телевидение Кунгура подготовило небольшой репортаж с места события.

Совет Ассоциации благодарит Сечейко Е.В., директора гимназии №16, за теплый прием и гостеприимство.

Мы также выражаем глубокую признательность нашим спонсорам, которыми являются:

  • Лихачев О.Ю. - база "Заря" (г. Кунгур)
  • Теклюк Г.М. - турфирма "Кумир" (г. Кунгур)
  • Первакова О.М. - магазин "Эра цифровых технологий" (г. Кунгур)
  • Мартынов Д.Г. - выпускник школы №10 (г. Кунгур)

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Председатель Совета Ассоциации - Алексеев В.Н.

Вернуться к списку новостей —>

Новое на сайте

В разделе "Конференции" размещены материалы XVI-ой конференции Ассоциации «Урок иностранного языка: вызовы времени».

Новости

.
4 апреля 2023 года

29 марта 2023 года в стенах Пермского суворовского военного училища состоялась XVI конференция региональной ассоциации учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество». Тема конференции – "Урок иностранного языка: вызовы времени».

Полный текст новости

Все новости
© 2009 - 2024 Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество»
При использовании материалов данного сайта, активная гиперссылка на источник обязательна!