Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков Содружество

Содружество

Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков

Наша Ассоциация всегда готова к сотрудничеству!
Напишите нам! asodr@mail.ru

Новости

15 мая 2011 года

26 марта 2011 года в Лицее №1 города Лысьва была проведена пятая, юбилейная конференция Ассоциации «Содружество». В мероприятии под названием «Компетентностный подход как фактор развития инновационного образования в современных условиях» приняли участие почти сто учителей и преподавателей иностранных языков юго-восточного региона Пермского края.

Весна - традиционное время проведения конференции Ассоциации учителей и преподавателей иностранного языка «Содружество». В этом году прошла пятая юбилейная конференция. Гостеприимно распахнул свои двери лицей №1 города Лысьвы.

В работе конференции приняли участие 98 педагогов города Кунгура и Кунгурского района, села Березовка, городов Лысьвы и Чусового и села Орда. Вновь на сцене звучали поздравления лучшим учащимся и их учителям.

После подведения итогов работы Ассоциации в уходящем году начался серьезный разговор о компетентностном подходе в обучении иностранному языку. Этой теме были посвящены и выступления на секциях «Социокультурной», «Познавательной», а также секциях «Применение информационно-коммуникативных технологий в обучении иностранному языку», «Обучение иностранным языкам в начальной школе», «Инновационные технологии в преподавании иностранным языкам», «Подготовка учащихся 9,11 классов к государственной аттестации» и «Методика преподавания немецкого языка».

В конце конференции были подведены итоги работы секций и выбран Совет Ассоциации.

Ассоциация «Содружество» выражает благодарность РМО учителей иностранных языков города Лысьва и руководству Лицея №1 (г. Лысьва) за качественную подготовку и проведение конференции.

Вернуться к списку новостей —>

Новое на сайте

В разделе "Конференции" размещены материалы XVI-ой конференции Ассоциации «Урок иностранного языка: вызовы времени».

Новости

.
4 апреля 2023 года

29 марта 2023 года в стенах Пермского суворовского военного училища состоялась XVI конференция региональной ассоциации учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество». Тема конференции – "Урок иностранного языка: вызовы времени».

Полный текст новости

Все новости
© 2009 - 2024 Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество»
При использовании материалов данного сайта, активная гиперссылка на источник обязательна!