Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков Содружество

Содружество

Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков

Наша Ассоциация всегда готова к сотрудничеству!
Напишите нам! asodr@mail.ru

«Об учителе с любовью»

В осенние каникулы 06.11.2010 состоялись очередные конкурсы, проводимые Ассоциацией учителей и преподавателей иностранного языка «Содружество». В год учителя проекты учащихся были посвящены своим любимым учителям. Жюри оценивало работы учеников 3-4-х классов (сочинение), 5-6-х классов (презентации), 9-х классов (перевод стихов).

В конкурсе приняли участие 75 учащихся из школ г.Кунгура, Кунгурского района, Берёзовки и Берёзовского района, Лысьвы, Чусового и Чусовского района.

Учащиеся 3-4 классов писали сочинение на тему «Мой первый учитель».

Победители и призёры (3 класс):

Английский язык:
Антонова Елизавета - I место (МОУ «СОШ №21» г.Кунгура, учитель - Л.В. Костоусова)
Лысова Вероника - I место (НОУДО «Школа иностранных языков» г. Чусового, учитель - Н.Н. Тетюева)
Кириллова Кристина - III место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - И.Н. Оборина)

Немецкий язык:
Гостева Мария - I место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - Т.И. Сухорослова)
Молоснова Дарья - II место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - Т.И. Сухорослова)
Русинова Ксения - III место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - А.Р. Антипина)

Победители и призёры (4 класс):

Английский язык:
Петров Илья - I место (МОУ «Шадейская СОШ», учитель - И.Г. Марачкова)
Зырянова Полина - II место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - И.Н. Оборина)
Марушак Константин - III место (МОУ «Шадейская СОШ», учитель - И.Г. Марачкова)

Немецкий язык:
Краснопёрова Вероника - I место (МОУ «СОШ №18» г.Кунгура, учитель - Н.В. Липенских)
Дунин Михаил - II место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - Е.М. Гулак)
Ефремов Илья - III место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - Л.Г. Радостева)

Тема презентаций учащихся 5-6 классов - «Мой любимый учитель». Здесь был представлен один фильм ученицы 6 класса МОУ лицея №1 Мезениной Дарьи, который единодушно получил самые высокие отзывы жюри и занял I место.

Победители и призёры в номинации «Презентация»(5 класс):

Английский язык:
Петрова Анна - I место (МОУ «ООШ №7» г. Чусового, учитель - В.Ф. Овсянникова)
Радостев Тимофей - II место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - Т.М. Шайдурова )

Немецкий язык:
Полушкина Екатерина - I место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - И.Н. Оборина)
Старкова Юлия - II место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - М.В. Титова)
Рябцева Елизавета - III место (МОУ «СОШ №18» г.Кунгура, учитель - Н.В. Липенских)

Победители и призёры в номинации «Презентация»(6 класс):

Английский язык:
Колобова Людмила - I место (МОУ «СОШ №10» г.Кунгура, - Н.И. Швецова)
Желтовских Кристина - II место (МОУ «СОШ №6» г.Лысьвы, учитель - И.Г. Меньшикова)
Ефимова Алёна - III место (МОУ лицей №1 г.Кунгура, учитель - А.А. Кокош)

Немецкий язык:
Ефимова Анастасия, Мулланурова Эвелина - I место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - Е.М. Гулак)
Чудакова Анастасия - II место (МОУ «СОШ №18» г.Кунгура, учитель - Н.В. Липенских)
Окишев Михаил - III место (МОУ «СОШ №16» г.Кунгура, учитель - Н.Р. Лузгина)

На конкурс были представлены переводы стихотворений учащимися с английского, немецкого и французского языков.

Здесь места расположились следующим образом:

Английский язык:
Белобородова Наталья - I место (МОУ лицей №1 г.Кунгура, учитель - Г.Л. Белобородова)
Лопатина Дарья - II место (МОУ «СОШ №7» г.Лысьвы, учитель - Н.Л. Голосова)
Волкова Екатерина - II место (МОУ «СОШ №7» г.Лысьвы, учитель - Н.Л. Голосова)
Шайдурова Екатерина - III место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - Т.М. Шайдурова )
Усова Мария - III место (МОУ «Шляпниковская СОШ», учитель - И.Д. Усова)

Немецкий язык:
Нуруллин Денис - I место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - Л.Г. Радостева)
Зыкова Ксения - II место (МОУ «СОШ №18» г.Кунгура, учитель - Н.В. Липенских)
Фаяршина Каролина - III место (МОУ «Берёзовская СОШ №2», учитель - Л.Г. Радостева)

Французский язык
Чащина Валерия - I место (МОУ «СОШ №1» г.Кунгура, учитель - М.М. Бартова)
Воронцова Кристина - II место (МОУ лицей №1 г.Кунгура, учитель - М.М. Бартова)
Гришко Татьяна - III место (МОУ лицей №1 г.Кунгура, учитель - М.М. Бартова)

Подобные результаты были бы невозможны без знаний, которые получили ребята на уроках и во внеурочной деятельности благодаря своим учителям.

Поздравляем с победой ребят и учителей, подготовивших победителей и призёров и желаем им дальнейших успехов!

Член Совета Ассоциации Л.В. Костоусова

Новое на сайте

В разделе «Конкурсы и Олимпиады» опубликованы протоколы с результатами зимних конкурсов Ассоциации «Содружество» на 2017-2018., а также Протокол с результатами конкурса «Супертест» на иностранном языке

Новости

.
30 августа 2018 года

6 сентября 2018 г. в лицее №1 г. Кунгур состоится встреча с представителями американо-российского проекта «Гражданская дипломатия». Приглашаем к участию!

Полный текст новости

Все новости
© 2009 - 2018 Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество»
При использовании материалов данного сайта, активная гиперссылка на источник обязательна!